Машина для удаления косточек из вишни

Машины для удаления косточек из вишни

Машина для удаления косточек из вишни, черешни, мирабеллы (желтой вишни). Машина отлично работает как с большими размерами, так и с малыми размерами вишни. Принцип работы: Вишня засыпается в приемную воронку машины, включается двигатель и автоматически, без применения ручного труда, происходит удаление косточки. Это промышленная машина, подходит как для небольших кондитерских и компаний по переработке вишни, так и для крупных агрохолдингов.

 

Машина для удаления косточек из вишни
Вишня с косточкой    Вишня без косточки



 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Производительность: ок.250 кг/час
Габаритные размеры: 1000*900*1800мм
Материал: нерж.сталь
Напряжение: 380V
Мощность: 1.5kw

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров
 

Машина для удаления плодоножек из вишни

Машина предназначена для отделения плодоножек зрелой вишни или черешни от плода вишни или черешни. Машина устанавливается и используется перед такими операциями над вишней или черешней как: мойка, калибровка, удаление косточек, консервирование и др.

Производительность - от 800 до 1000 кг/час (в зависимости от крупности вишни или черешни).
Для  более эффективной  работы и более высокой производительности  машины  желательно кисти черешни или вишни предварительно разделить друг от друга, то есть разделить плодоножки (отсутствие кистей).
Это можно сделать с помощью другой машины (см. ниже) - машины для разделения кисти черешни на плодоножки.

Машина для удаления плодоножек из вишни

Технические характеристики машины для удаления плодоножек из вишни:
Установленная мощность: 3 кВт, 380В
Габаритные размеры (мм): 2500 х 1400 х 1650 мм

 


Все части машины, соприкасающиеся с фруктами, легко чистятся
ЦЕНА: узнавайте у менеджеров
 

Машина для разделения плодоножек из вишни

Машина предназначена для разделения кистей вишни или черешни друг от друга. Данная машина нужна для разделения плодоножек и разрушения кисти. Это необходимо для дальнейшего легкого отделения плодоножек.

При большой производительности ягоды могут подаваться со скребкового элеватора с моющей ванной (дополнительная опция).

Машина для разделения плодоножек друг от друга


Технические характеристики:
Производительность: 800-1000 кг/часМощность: 0.55 кВт
Габаритные размеры (мм):  1940 х 960 х 1450 мм

 


Все части машины, соприкасающиеся с фруктами, легко чистятся


ЦЕНА: узнавайте у менеджеров
 

Машина для удаления косточек из сливы, абрикосов + автоматический податчик сливы + удаление плодоножек клубники

Машина предназначена для удаления косточек из сливы, абрикосов, (возможно исполнение для персиков) и имеет отдельное устройство для удаления плодоножек клубники. Машина перенастраивается с одного фрукта на другой в течение 10 минут. В качестве опции к машине может быть заказан автоматический податчик сливы, который увеличивает производительность машины, обеспечивает чистоту удаления косточки из сливы.

Машина может поставлять как отдельно: только для сливы или только для абрикосов, так и в расширенной комплектации, включая устройство для удаления плодоножек из клубники.

Максимальная производительность машины: 9600 штук/час
Машина дает осуществлять следующие операции:

1) только удаление косточки

2) удаление косточки + разрез пополам

3) удаление косточки + разрез на четыре части
При заказе указывайте, что именно Вам нужно.

Важным условием является отделение косточки от плода (зрелая слива, абрикос).

Машина для удаления косточек из сливы и абрикосов
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Автоматический податчик сливы для удаления косточки
ПОCМОТРЕТЬ ВИДЕО

Работа машины проста и интуитивно понятна. Оператор вручную укладывает сливу или абрикосы или клубнику в ячейки и далее машина специальным штоком выдавливает косточку или отрезает плодоножку.
Всю работу машины Вы можете увидеть на видео - для этого кликните по фотографии машины.

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров



Машина для удаления косточек из вишни, мелкой вишни, черешни, сливы, мирабеллы, ренклода, абрикосов и персиков производительность: 1000 кг/час


Машина предназначена для удаления косточек из вишни, черешни, сливы, абрикосов, персиков, ренклода, мираболана. Машина отлично работает как с большими размерами, так и с малыми размерами плодов.

Вместе с другими адаптерами и дополнительными узлами является универсальной установкой для удаления косточек из плодов всех косточковых плодов. Управление скоростью удаления производится с помощью привода с частотной регулировкой штоков, которые выдавливают косточки, что обеспечивает частоту 8 – 47 поступательных движений вверх/вниз в минуту. Машина может работать как в ручном режиме, так и в автоматическом. Для этого предусмотрена регулировочное колесо и переключатель режимов.

Машина для удаления косточек из вишни

Процесс работы:
Фруктовые плоды из горловины попадают на ленту для удаления косточек. Плоды, которые не попали в соответствующие углубления, сметаются щетками и попадают обратно в горловину.Движущаяся лента постепенно переносит плоды и позиционирует их под штоками.
Двигаясь поступательно вверх и вниз, штоки выдавливают косточки. Удаленные косточки падают на резиновый настил, после чего принудительно удаляются разгрузочным шнеком. Плоды по ленте двигаются дальше и при наклоне ленты плоды выпадывают из отверстий на наклонный скат, а оттуда в приемную емкость. Оставшиеся плоды, которые не выпали и застряли, выталкиваются дополнительными штоками снизу.

 



Разрезающий узел (опция не входит в стоимость машины):
Узел может быть отдельно установлен на машину. Вращающиеся дисковые ножи разрезают плоды после удаления косточек (например для персиков). Разрезающий узел необходим для обеспечения эстетического вида плодов после удаления косточек из крупных плодов. (например персиков).

Вибрационный стол (опция не входит в стоимость машины):
Данная опция может быть дополнительно заказана Клиентом и установлена на машину для улучшения эстетики плодов после удаления косточек. Вибрационный стол помогает очищать плоды, удаляя возможную мелкую крошку плодов (у крупных плодов), а также возможные мелкие остатки косточек.

Размеры отверстий в ленте:
При обработке вишни: отверстия в ленте выполняются с учетом в 4мм, таким образом, чтобы при отверстии 24мм без проблем застревала вишня в диапазоне 20-24 мм.Если отклонения больше, то необходимо заказать дополнительную ленту с учетом отклонения.

При обработке сливы:
Так как плоды имеют овальную форму, то плоды рекомендуется устанавливать перпендикулярно. Так как только в это случае Вы получите красивые плоды после удаления косточки. Для этого при заказе машины учитывайте, что максимальный диаметр отверстия в ленте должен совпадать с диаметром сливы. Минимальный диаметр сливы должен быть не более 2-3мм. Если Вы неправильно закажете диаметр отверстий в ленте, то возможно, что плоды будут устанавливаться под наклоном, что приведет при удалении косточки к разрушению плода. При заказе машины для сливы, пожалуйста, письменно подтвердите диаметр заказываемых отверстий.

При удалении косточек из абрикосов и персиков:
Абрикосы и персики не имеют правильной и постоянной формы и они не могут ложиться с определенной ориентацией. Поэтому при удалении косточек из абрикосов и персиков в вертикальном положении примерно 15-20% плодов раскалываются снизу. Поэтому если требуется консервированный продукт, то рекомендуется перед данной машиной установить дополнительно сортировочную машину. Размер заказываемой ленты с отверстиями должен происходить по максимальному размеру плодов. Максимальное отклонение не более 5мм.

Фрукты

Количество
отверстий

Диаметр
отверстий, мм

Ориентировочная
производительность, кг/час

Вишня

77

19,5; 21; 22,5; 24; 26; 28

1000 кг/час

Мелкая вишня

108

18; 19,5; 21; 22,5; 24

1600 кг/час

Черешня

77

19,5; 21; 22,5; 24; 26; 28

400 – 700 кг/час

Слива

50

26; 29; 31; 34

2000 кг/час

Мирабелла

50

26; 29; 30

1800 кг/час

Ренклод

30

34; 37; 40; 42

2000 кг/час

Абрикосы и персики

17

40; 43; 46; 49; 51

2000 кг/час

 

 

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

 

Машина для удаления косточек из вишни и сливы, производительностью 2500кг/час - 5000 кг/час (в зависимости от крупности и зрелости плода)

Промышленная машина для удаления косточек предназначена для удаления косточки из вишни, сливы и абрикосов производительностью от 2500-5000 кг/час на заводах по переработке фруктов и овощей (прежде всего, в холодильных установках и консервной промышленности).

Эта машина отвечает самым высоким стандартам по качеству продуктов, где особенно важны состояние и внешний вид фруктов, из которых удалены косточки. Если машина используется для отделения косточек слив или абрикосов, плоды одновременно могут разрезаться пополам, а также из них могут быть удалены только косточки (в случае вишен).

Машина для удаления косточки в первую очередь, предназначена для отделения косточек свежих фруктов, хотя отличные результаты достигаются и при удалении косточек из замороженных фруктов. В этом случае глубоко замороженные фрукты должны быть частично разморожены перед удалением косточек.
Машина для удаления косточек из вишни


КОНСТРУКЦИЯ
Машина для удаления косточек выполнена как очень компактная конструкция, опирающаяся на массивные стальные плиты с обеих сторон. На этой конструкции установлены все остальные части машины. Косточковыбивные панели изготовлены из специального алюминиевого сплава, стойкого к воздействию фруктовых кислот, с отверстиями, приспособленными к определенным видам и сортам фруктов.
 

Эти панели также могут быть изготовлены из специальной высокомолекулярной пластмассы, что используется при изготовлении панелей для слив и абрикосов.

Машина для удаления косточек из крупной или мелкой вишни (возможен заказ комплекта переналадки на удаление косточек из сливы, абрикосов). Машина отлично работает как с большими размерами, так и с малыми размерами вишни.

Может быть выполнена полностью из нержавеющей стали.

Машина для удаления косточек из вишни


Принцип работы:
Вишня проходит через калибратор и затем попадает в машину для удаления косточки.

На нашей машине обеспечена качественная и эффективная мойка и промывка во время работы машины, с помощью внутренней системы водоснабжения и сопел. Таким образом, производится мойка как ножей и косточковыбивной системы, так и косточковыбивных панелей. Регулировка потока воды независима.
 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Наименование привода

Мощность

Число оборотов

Главный привод

4 кВт

1400

Привод щетки

0,37кВт

1400

Привод ножей

0,37кВт

1400

Привод распределителя плодов

0,12кВт

1400

Форсунка высокого давления

3 кВт

2800

Расход воды

0,5 м3/ч

 

Масса машины

2 950 кг


Производительность машины может варьироваться в зависимости от вида и сорта фруктов, а также в зависимости от величины плодов. Указанные показатели производительности приведены на основании рекомендуемой скорости работы машины, составляющей 60 тактов в минуту. Число тактов можно увеличить до 75 в минуту.
 

Стандартные отверстия на панелях для ВИШНИ следующие: 

Отверстие, Диаметр

Ø 17/10

Ø 20/11

Ø 22/11

Ø 26/13

Отверстий на панели

Не более 207

Не более 207

Не более 186

Не более 138

Для вишен диаметром

Ø 14-16мм

Ø 15-19мм

Ø 17-21мм

Ø 20-25мм


Стандартные отверстия на панелях для СЛИВЫ следующие: 

Отверстие, Диаметр

Ø 29/17

Ø 34/18

Ø 37/20

Ø 42/20

Отверстий на панели

82

82

53

53


Все части машины, соприкасающиеся с фруктами, легко чистятся.

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров  

Машина для удаления косточек из вишни с дальнейшей перетиркой 180 штук в час, 250 кг/час, 500 кг/час, 1000 кг/час

Вишня, а также сливы, персики, абрикос и тому подобное, клубника, малина и другие ягоды, груша, яблоки- все эти плоды обрабатываются быстро и без особых усилий.

Машина для удаления косточек отделяет плоды от косточек, в том числе вишни, сливы, чернослив, сливы, абрикосы, яблоки (рубленые или измельченные) и др.


Внутри находится перфорированный барабан. Ротор представляет собой барабан с резиновыми роликами. Плоды измельчаются, косточки выбрасывается через отверстия в барабане.

Машина для удаления косточек из фруктов и ягод
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО РАБОТЫ МАШИНЫ - переработка вишни

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО РАБОТЫ МАШИНЫ - переработка яблок



В зависимости от урожая и зрелости плодов необходимо выбрать правильный барабан. В нижней части корпуса, где накапливается тонкая очистка мякоти плодов, имеется возможность подключения насоса для пюре для перекачки в приемную емкость для последующей переработки.

Косточки, плодоножки и листья накапливаются во внутреннем сите.Производительность в зависимости от типа фруктов и их зрелости: от 180 до 1000 кг/час.
Устройство поставляется с различными барабанами.
Барабаны можно заказать с различными параметрами для удаления косточек из разных фруктов, чтобы удовлетворить любые потребности.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Mашина для удаления косточек
Производительность: 180кг/час; 250кг/час; 500 кг/час; 1000кг/час (базовый блок без барабана-сита)

Размеры: L = 90 см, ширина = 50 см, Н = 120 см (примерно)
Вес: 80 кг
Мотор: Siemens 2,2 кВт (400 В)
Приводной ремень: SKF / Optibel
Отделка: нержавеющая сталь
Гарантия: 1 год

Варианты барабанов:
Диаметр отверстия фруктов
0,5-0,8 мм малина / клубника / черника и другая маленькая ягода
1,5 мм более крупные ягоды
3 мм яблоко / груша
5 мм: черешни, вишни
8 мм: абрикос / слива
10 мм: персики

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

Машина для удаления косточек из яблок и груши,
снятия кожуры, нарезки на дольки

Машина предназначена для удаления косточек из яблок и груши, снятия кожуры и нарезки на дольки. Машина делает несколько операций в автоматическом режиме: снятие кожуры, удаление косточек, нарезка на дольки.
Машина для удаления косточек из яблок

     Машина для удаления косточек из яблок и груши    Машина для удаления косточек из яблок и груши

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО РАБОТЫ МАШИНЫ



Производительность: 70-100 кг/час
Диаметр фрукта: 30-90 мм
Электрическое потребление: 220V; 0,15 кВт
Габаритные размеры: 660 х 300 х 400 мм
Вес: 30кг

Насадка яблока или груши происходит вручную. Затем машина всё делает сама.
Нарезка, в зависимости от сменных насадок, может осуществляться на: 2 дольки, 3 дольки, 4 дольки, 6 долек, 8 долек, 10 долек, 12 долек, 16 долек, 24 дольки.

Автоматическое снятие кожуры.Удаление сердцевины яблока происходит вместе с нарезкой на дольки.
Нарезка яблок или груши может быть в виде спирали или шайбами.

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

 

Машина для удаления косточек из продолговатой сливы, круглой сливы, абрикосов, персиков SB2


Машина предназначена для удаления косточек из продолговатой сливы, круглой сливы, некрупных абрикосов, вишни, производительностью по сливе ок. 190 кг/час, по вишне ок. 35кг/час.


После удаления косточки, машина может оставлять фрукт в целом виде, разрезать пополам, разрезать фрукт на четверти.

Машина для удаления косточек из сливы, абрикосов, вишни SB2

 



Преимущества:
 - Высокая производительность, благодаря инновационной технологии
 - Плавная регулировка скорости
 - Проста в обслуживании
- Напряжение питания 220В

Технические характеристики:
Производительность: 35-190 кг / ч в зависимости от урожая и размера фрукта
Мощность: ок. 900 ВтНапряжение: 220 В
Предохранитель: 10A
Габаритные размеры: 410 х 465 х 480 мм

Вес: 55 кг

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

Машина для удаления косточек из сливы,
круглой сливы, абрикосов, персиков

Машина предназначена для удаления косточек из продолговатой сливы, круглой сливы, абрикосов, персиков, производительностью до 4800 шт/час при фрукте весом 60г = 288 кг/час.

После удаления косточки, машина может оставлять фрукт в целом виде, разрезать пополам, разрезать фрукт на четверти.

Машина для удаления косточек из сливы, персиков, абрикосов

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО-1

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО-2

Машина оснащена блокировкой колес для гибкого использования в пределах производственного помещения.
Все детали, вступающие в контакт с фруктами, выполнены из нержавеющей стали.
Все детали, связанные с безопасностью, защищены от травм персонала.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Производительность: 4800 шт/час (при весе фрукта 60г, 288 кг/час)
Чистый вес: 151кг
Габаритные размеры: Длина 1005 мм Ширина: 920 мм Высота: 1125мм
Электрическое подключение: 220 В, 50 Гц, 180 Вт

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

 

Измельчитель яблок, фруктов и овощей 4000-5000 кг/час

Машина предназначена для измельчения яблок, любых фруктов, ягоды, и овощей при производстве натуральных соков, пюре и других пищевых целей.
Дробилка для яблок приготавливается мезгу для прессования или для пастеризации.
Очень мощная, простая в использовании (см. видео), надежная конструкция, выполнена из пищевой нержавейки.

Измельчитель для яблок, фруктов и овощей    Измельчитель для яблок, фруктов и овощей

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО РАБОТЫ МАШИНЫ



ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Исполнение:              высококачественная сталь

Производительность:                    4000-5000 кг/час
Высота выгрузки:                             580 мм
Общая высота:                              1400 мм
Количество оборотов                    1500 об/мин
Мощность двигателя:                5,5 KW/400 V

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров 
 

Измельчитель фруктов и овощей производительность 1000 кг/час

Машина предназначена для измельчения яблок, любых фруктов, ягоды, и овощей при производстве натуральных соков, пюре и других пищевых целей.
Дробилка для яблок приготавливается мезгу для прессования или для пастеризации.
Мощная, производительная, простая в использовании (см. видео), надежная конструкция, выполнена из пищевой нержавейки.

Измельчитель фруктов и овощей

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО РАБОТЫ МАШИНЫ

 

Технические характеристики:
Исполнение:               высококачественная сталь
Производительность:  1000-1500 кг/час
Габаритные размеры                 410 х 630 х 1130 мм
Количество оборотов                     1500 об/мин
Мощность двигателя:                2,2 KW/380 V



ЦЕНА: узнавайте у менеджеров
 

Насос для перекачки фрутовой массы


Насос погружного типа предназначен для перекачки фруктовой массы из одной емкости в другую, из одной бочки в другую, для движения массы в производственном процессе.


Насос для фруктовой массы
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО РАБОТЫ МАШИНЫ


Исполнение:            высококачественная сталь

Производительность:  ок. 350 л/мин (зависит от перекачиваемой массы)
Двигатель:                      0,55 кВт

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

 

Ручная машинка для удаления косточки из вишни

Ручная машинка для удаления косточек из вишни для домашнего использования в небольших объемах.

Машинка для выбивания косточек из вишни

 


Объем загрузки вишни: ок. 100г
Приемная емкость: ок. 0,5л
Конструкция из пищевой пластмассы, нож выталкивателя металлический.
Размеры: 280 х 250 х 100 мм

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

Логотип SHELDEM Компания SHELDEM
+ 7(495)648-64-70; +7(903)267-54-10
email: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

© "Компания SHELDEM"
Создание сайта: Demidov L.

Тел: +7 (495) 648-64-70, +7 (903) 267-54-10

email: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика