Дозатор начинки

ДОЗАТОР НАЧИНКИ INB-M


Дозатор начинки INB-M предназначен для дозирования начинки: вареной сгущенки, крема, шоколадной начинки, мёда, джема и кремов всех типов в кондитерские изделия. Дозатор начинки INB-M подойдет для дозирования начинки в пончики, в круассаны, в эклеры, во все кондитерские и хлебобулочные изделия.

Дозатор подойдет для дозирования теста для маффинов в формочки. Машина сделана из нержавеющей стали и небьющегося пластика. Электрический дозатор начинки INB-M изготовлен с применением современных технологий, позволяющих повысить надежность и простоту в обращении.

Дозатор начинки INB-MДозатор начинки INB-M




Машина сделана из нержавеющей стали AISI 304 и небьющегося пластика.


Быстрая смена начинки осуществляется благодаря быстрой смене воронки с дозировочной группой.

Электрический дозатор начинки INB-M изготовлен с применением современных технологий, позволяющих повысить надежность и простоту в обращении. INB-M обладает повышенной надежностью, благодаря применению высокотехнологичных и качественных материалов.

 

Шестерёнчатый механизм дозатора начинки INB-M позволяет легко регулировать точность дозирования, а новый инвертор двигателя INB-M позволяет легко подстроится под начинку, благодаря возможности изменения скорости вращения шестеренок. Выбор количества начинки для дозирования прост и удобен. 


Электронная панель управления дозатора позволяет дозировать продукт в разных режимах: пульсирования, непрерывного дозирования, дозирования по времени, по величине дозы и т.д.

 

Дозатор начинки INB-M

















Иголки для дозатора начинки INB-M

 

Обратное вращение шестерёнок насоса после дозирования позволяет избежать капания начинки после цикла (метод борьбы с пост-каплей). Эта функция может варьироваться в зависимости от консистенции продукта, который нужно дозировать.

Расскажите нашим менеджерам какую именно начинку и в какие изделия Вы собираетесь дозировать, объем дозирования - они подберут Вам нужные опции.

Технические характеристики дозатора начинки INB-M:
Производительность: 60 доз/минуту
Объем воронки: 6л 
Электр. подключение: 220 В, 50 Герц, 200Вт
Габаритные размеры: 390х230х460 мм
Вес базы: 6,3 кг

Вес воронки и дозировочной группы: 2,3кг
Стандартная загрузочная воронка 8 литров

 

Некоторые варианты наполнения изделий:

 

Дозатор начинки INB-M

Дозатор начинки INB-M

 



ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДОЗАТОР НАЧИНКИ
ДЛЯ ДЛЯ ДОНАТСОВ И БЕРЛИНЕРОВ

Электрический дозатор начинки для пончиков донатс и берлинер предназначен для широкого спектра дозирования начинок в различные пончики: берлинеры, донатсы, а также в круассаны, заварные кольца, трубочки и пр.

Изготавливается нами в России. Дозатор начинки шестеренчатого типа, а это значит дозирование особо точное, есть функция "противокапли", насадки изготавливаются нами под Ваш продукт.

Дозатор начинки для с насадкой для пончиков донатс  Дозатор начинки для с насадкой для пончиков берлинер
Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК                       Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК



Для Донатсов мы разработали специальную насадку, которая позволяет дозировать начинку одновременно по диаметру Донатса сразу в несколько мест.

Насадка для Донатсов    Насадка для пончиков Донатс    Пончик с начинкой
Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК


Кроме этого, нами разработаны различные насадки (иголки) для Берлинеров, Круассанов, Эклеров и др. - различной длины и диаметра иголки.

Насадка для Берлинеров Эклеров Круасанов
Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК


Дозатор также позволяет дозировать любые текучие массы и некоторые густые массы, такие как: соусы, мёд, химические составы, с высокой точностью +- 0,1 мл. Консистенция дозируемой массы может быть от очень жидкой, до густой, например густоты вареной сгущенки или труднотекучих творожных масс. В аппарате предусмотрена калибровка точности дозирования по объему и по весу. При этом насадки могут быть приспособлены для дозирования в баночки, тубусы, ампулы и прочее.

Дозатор управляется с помощью педали (что позволяет оператору работать двумя руками) или с помощью клавиши управления.


Педаль управления дозатора начинки
Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК


Наш дозатор позволяет дозировать как жидкие, так и густые начинки, включая вареную сгущенку. Дозатор поставляется по заказу клиента с разными насадками (обговаривается с клиентом заранее) для дозирования начинки в такие изделия как: пончики, Донатсы, Берлинеры, Кваркини, круассаны, заварные трубочки, заварные кольца и другие изделия. Иглы могут быть изготовлены по заказу клиента с разной длиной и разным диаметром.

Удобная воронка с большим рабочим объемом бункера 16,5л.

Воронка 16,5л
Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК


Благодаря шестеренчатому насосу достигается высокая точность дозирования до +- 0,1мл на каждую дозу. Дозатор начинки имеет педаль для управления ногой и работы двумя руками. Также имеется возможность работать одной рукой без педали.

Дозатор начинки может работать в трёх режимах: в ручном (каждая доза дозируется нажатием педали), автоматическая (доза дозируется дозатором сама с установленным периодом), непрерывное дозирование.

Для предотвращения каплей предусмотрен автореверс шестеренок после каждого дозирования.

Поскольку плотность каждой начинки разная, то и установка размера дозы в граммах для каждой начинки будет разная. Мы предусмотрели и это. Для смены размера дозы можно отдозировать 10 доз и указать дозатору через программу сколько всего грамм он отдозировал. Программа дозатора сама разделит общее количество начинки на 10 доз, запомнит количество в граммах на каждую дозу и следующие дозы будут с погрешностью всего 0,1 мл на каждую дозу.

Если на дозатор начинки установить переходник, то его можно использовать как дозатор теста для маффинов или других масс.

Дозатор начинки может быть приспособлен для дозирования теста для маффинов
Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК


ТЕХННИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Производительность: до 2500 шт/час

Диапазон дозирования: от 0мл до 3000 мл
Точность дозирования: до 0,1 мл

Объем бункера: 16,5л
Режимы работы: ручной / автоматический / непрерывный

Мощность: 0,2 кВт
Напряжение: 220 В
Габаритные размеры: 350 х 400 х 550 мм
Вес: 15 кг

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

 

Ручной дозатор начинки - "Универсальный"


Ручной дозатор начинки "Универсальный" является универсальным ручным дозатором со сменными насадками и применяется для дозирования начинки по 5г - 20г, фасовки джемов и варенья в маленькие стеклянные баночки, коррексы под запайку и прочее или для дозирования начинки в готовые кондитерские и хлебопекарные изделия.


Дозатор начинки ручной Универсальный Дозатор начинки ручной Универсальный Дозатор для Донатсов

Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК - работа дозатора

Насадка для дозирования меда в баночки:

Выполнена с внутренним диаметром 6-8мм изогнута под 90град, может быть выполнена с выносным шлангом:

Насадка для ручного дозатора мёда Шланг для ручного дозатора мёдаПорционный мёд


Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК - работа дозатора и роспуск мёда


Дозатор позволяет дозировать вареную сгущенку, джемы, мёд и прочие густые массы в готовые хлебопекарные и кондитерские изделия или в мелкую тару. Подходит для наполнения вареной сгущенкой и другими вязкими начинками пончиков Берлинеров, Донатсов, эклеров, заварных колец, булочек и др., а именно дозирования жидких и пастообразных начинок в пончики кольцеобразной формы по кругу в несколько мест (в 6 мест) одновременно.
 

Насадка для Донатсов:

Дозатор для Донатсов Дозатор для Донатсов

Диаметр между иглами 54мм

Пончик с начинкой

Дозатор имеет сменные насадки для Донатсов, где иголки дозируют начинку по кругу и насадки с одной иголкой, где начинка дозируется в одном месте.

Дозатор отлично дозирует начинку как в традиционные русские пончики, так и в дрожжевые Донатсы.

Дозатор дозирует начинку как густую, так и жидкую (вареную сгущенку, джемы, творожную массу, мёд, взбитые сливки и пр.). Все детали аппарата, контактирующие с дозируемым продуктом, выполнены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т и фторопласта Ф-4, разрешенного в пищевой промышленности.

Преимущества: Эргономичность и эстетичность.

Дозатор может встраиваться в стол – клиент (покупатель) видит только механизм дозатора, а ёмкость с мёдом или начинкой (фляга, куботейнер или пластмассовое ведро) находится под столом, причем емкость с начинкой может находиться от дозатора на значительном расстоянии, поскольку дозатор при работе создает мощный вакуум в шланге, который к нему крепится и начинка может быть выкачена с расстояния до 2 метров.

Дозатор также может крепиться на емкости с мёдом или начинкой (на ведре, в которой поставляется начинка). Крепление на емкости - это отдельная опция.

На столе могут компактно расположиться несколько дозаторов с разными начинками или качающие начинку из одной емкости. Установка в крышку емкости для начинки – аппарат может быть прикреплен к любой крышке емкости с начинкой. Преимущество этого способа – не нужно перекладывать начинку в другую емкость, а использовать ту, в которой начинка продается (пластмассовые вёдра 13л, 20л и др.).

Дозатор может работать как диспенсер (с иголкой изогнутой на 180 град) или как инъектор с закрепленной иголкой на гибком шланге (опция).

Универсальность
Запас начинки может находиться в любой ёмкости – даже в стеклянной.
Cменные насадки позволяют применять дозатор для различных типов кондитерских изделий (Донатсов, Берлинеров, Элеров, Заваных трубочек и пр.).

Надёжность
Плавная и чёткая регулировка дозируемого объёма.
Удобство разборки и возможность промывки дозатора как в собранном, установленном на столе виде, так и в полностью разобранном виде.


Технические характеристики
Максимальная производительность: 1000 доз/час
Объём дозы: 4...10 мл - регулируется (вес начинки может быть до 30г)
Погрешность: не более 1%
Вес: 0,6 кг
Дополнительные опции (насадка для Донатсов, насадка одноигольчатая, крепление настольное, крепление на емкости, гибкий шланг для иголки и др. - обговариваются при заказе индивидуально).

 
ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

Ручной дозатор начинки
с настольным креплением (Германия)

Ручной дозатор начинки применяется для наполнения начинкой готовых хлебопекарных и кондитерских изделий. Подходит для наполнения пончиков Берлинеров, Донатсов, эклеров, заварных колец, булочек и пр.

Дозатор максимально прост в использовании, не потребляет электричество, легко устанавливается на любой стол.

Ручной дозатор начинки (Германия)

Посмотреть ВИДЕО-РОЛИК - работа дозатора


Подходит для наполнения различных пирожных, пончиков, круассанов, профитролей и др. джемом, вареной сгущенкой или близких к этому начинками. Начинка дозируется движением рычага. Плавная регулировка объема дозирования. Простота в использовании, обработки и чистки. Отсутствие утечек при правильном использовании. Безопасная установка на столешницу толщиной до 50 мм.

Корпус из литого алюминия, камера дозирования из нержавеющей стали.
Воронка сделана из небьющегося пластика с фиксатором.

Технические характеристики:

Производительность

25-35 доз/минуту

Объем воронки

Объем дозирования

от 5 до 30г за ход поршня

Габаритные размеры

400х350х550 мм

Вес

2,4 кг


ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

 

Дозатор начинки электрический F74 (Германия)

Дозатор начинки электрический F74 (пр-во Германия) - дозатор шестерёнчатого типа, предназначен для дозирования различных текучих, не слишком вязких начинок.

Дозируются начинки по вязкости похожие на джем, повидло, вареную сгущенку в кондитерские и хлебобулочные изделия, например: Берлинеры, трубочки, эклеры и т.п. Процесс дозирования достигается за счет специально разработанной конструкции дозирующего узла.

Дозатор начинки SHELDEM


В отличие от других дозаторов, в которых объем дозирующей камеры является общим для двух иголок, в дозаторе начинки каждая дозирующая шестеренка приходится на соответствующую ей иголку.

 



 

Схема дозатора:

Схема дозатора начинки Германия

Поскольку плотность дозируемых джемов, вареной сгущенки, ореховых муссов и т.п. является разной, то вес начинки нужно выставлять не по граммам, а по времени вращения шестеренок. Этот принцип используется в дозаторе. Это позволяет выбирать и выставлять время дозирования и подбирать необходимый оператору вес начинки, который будет выдаваться дозатором за один раз.

В конструкции дозатора предусмотрена возможность быстрого перехода на другую начинку. Для этого необходимо заменить дозирующую воронку (в комплекте идет одна воронка 14л, можно заказать несколько), а также дозирующие иголки.
 

Технические характеристики:

Воронка: Объем:

сталь 14 л

Диапазон дозирования:

от 0 до 200г

Подключение:

230V, 50 Hz, 1,15 A

Размеры:

длина 550мм, ширина 360мм, высота 540 мм

Масса:

40 кг

Подключение:

EURO - Norm


Преимущества:
- высокая точность дозирования
- надежная немецкая конструкция из высококачественной стали
- возможность быстрого перехода с одной начинки на другую
- большая воронка 14л
- регулируемый вес начинки в широком диапазоне

Дозирующие иголки сдвоенные для дозирования одновременно двух начинок Дозирующие иголки сдвоенные для дозирования одновременно двух начинок

Воронка с двумя начинками, бункер разделен на две части Дозирующие камеры, которые рассчитаны на две начинки

В комплекте:
- дозатор
- воронка 14л
- две иглы

Срок поставки: Гарантия: 1 Год

ЦЕНА: узнавайте у менеджеров

 

Логотип SHELDEM Компания SHELDEM
+ 7(495)648-64-70; +7(903)267-54-10
email: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

© "Компания SHELDEM"
Создание сайта: Demidov L.

Тел: +7 (495) 648-64-70, +7 (903) 267-54-10

email: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru